Рецепт идеального выходного

Отдыхать любят все, и это правильно, ведь отдых - это такая же потребность человека, как и еда, сон, развлечения. Но с детства нас приучают к тому, что часто отдыхают только ленивые люди, так что особой культуры правильного отдыха у нас нет.  Мы уже писали о том, как провести каникулы с ребенком, а сегодня решили поделиться с вами рецептом идеального выходного.

• Неторопливый подъем

Первый шаг для достижения идеального выходного - неторопливый подъем. Внимание, что же это означает? Встать не в семь и не в восемь утра. Но! Если Вы проснетесь уже после обеда, то больная голова на весь день обеспечена. Оптимальное время для пробуждения - девять-десять утра.

• Вкусный завтрак

Если всю неделю Вы безукоризненно придерживаетесь правильного питания, то в выходной день можно порадовать себя чем-то вкусненьким. Предупреждение от нашей преподавательницы английского, основанное на личном опыте: порадовать, а не разбаловать себя.

• Занятия спортом

А вот если Вы тренируетесь каждый день, то тут сдавать позиции не стоит. Хотя бы в один из выходных следует уделить двадцать минут своему телу мечты. Таким образом в понедельник будет легче вернуться к рутине.

• Развлекательная программа

Лежать весь день в кровати в свой выходной - безнадежная затея. Это нельзя будет вспомнить через год. Поэтому лучше всего придумать какой-то интересный план. Зимой - каток, поход в кафе, вечер в антикафе; летом - пикник в парке, поездка в зоопарк, поход на пляж. А наш любимый Музей науки у Флика - это вариант на все сезоны. Здесь можно и поиграть в настолки, и создать что-то особенное своими руками, и прийти на интересный мастер-класс (кстати, в этом месяце у нас уже запланированы новые) и много-многое другое.

• Хороший фильм

А чтобы разгрузиться после такого дня, можно посмотреть всей семьей крутой фильм. Выбирайте из старых добрых и новых рекомендуемых.

• Здоровый сон

Сильно баловаться со сном не стоит, все-таки, хорошо отоспаться - тоже часть хорошего отдыха. Поэтому спать лучше ложиться в обычное время.

Если хотите, чтобы мы помогли Вам устроить отличный выходной, то звоните по телефону: 068-512-95-95, а узнать об этом поподробнее можно на нашем сайте: https://fleekmuseum.com/