Почему полиглоты - крутые люди?

Ранее мы писали о том, почему же учить английский с нам круто, а в продолжение этой темы хотим рассказать о том, можно ли знать слишком много языков.

Мы часто слышим про удивительных людей, которые знают по пять и больше языков, - про полиглотов. Они получают свои странички в Книге рекордов Гиннеса, без преград работают в любой стране и активно пропагандируют изучение иностранных языков. В этой статье интересные факты о полиглотах и иностранных языках.

1. Самыми сложными языками являются арабский, японский, китайский и корейский. На их изучение требуется в половину больше времени, чем на изучение, например, русского.
  2. Существует такое понятие как “гиперполиглот”, таким термином может называться человек, знающий от шести языков и более.
  3. Существует человек, который за всю свою жизнь овладел более чем ста языками. Его имя - Эмиль Кребс. Это значит, что “чистыми” он потратил около девяти лет на изучение языков. Для сравнения, за всю жизнь человек спит около шестнадцати лет.
  4. Если человек усвоил несколько языков от рождения и среды, в которой провел детство, то он не считается полиглотом. Таких людей называют мультилингвальными. Кстати, восточные украинцы зачастую билингвы, так как говорят на двух языках. А плюрилингв - это человек, который выучил несколько языков благодаря школьной программе.
  5. С помощью изучения языков можно отсрочить деменцию. Например, людям, которые знают три языка, ставят такой диагноз в среднем на шесть лет позже.
  6. Раз в год полиглоты собираются на особом мероприятии, которое называется Polyglot Gathering.

А Музей науки у Флика проводит онлайн- и оффлайн-занятия по английскому для детей и подростков. Не теряйте времени и записывайте поскорее своего ребенка к нам на курсы по телефону: 068-512-95-95, а узнать о них поподробнее можно на нашем сайте: https://fleekmuseum.com/