Куда пойти с ребенком на зимних каникулах?

Каникулы - время, когда детям нужно хорошо отдохнуть, чтобы прийти в школу с новыми силами. Тем более, если это зимние каникулы, которые существенно короче летних. Но где же можно хорошо отдохнуть и набраться энергии на следующую четверть (а то и на полугодие)? Мы собрали несколько интересных идей в этой статье!

• Квест

Можно развлечь детей походом в квест-комнату, которых в Запорожье несколько. Просто выбирайте уровень сложности, жанр, зовите друзей ребенка и вперед!

• Мастер-класс

Сделать что-то своими руками - дело благородное. К счастью, в городе всегда найдется интересный мастер-класс, на который можно сходить. У нас, в Музее науки у Флика, каждый месяц проходят мастер-классы и экскурсии каждый день! Узнать детали и информацию можно будет  по номеру телефона: +380685129595.

• Планетарий

Узнать больше о нашей вселенной можно будет во время похода в городской планетарий.

• Зоопарк

Посмотреть на животных и покормить их - отличная идея для выходного на каникулах. В зоопарке на Детской железной дороге можно также прокатиться на поезде, а в контактных зоопарках за городом животных можно даже погладить, а после вкусно покушать.

Поход в музей оружия или в краеведческий - не то времяпрепровождение, от которого стоит оказываться. Там можно узнать много нового о городе и наших предках, а потом зайти в кофейню неподалеку и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.

• Экскурсия

Запорожские турфирмы регулярно проводят экскурсии на разные городские фабрики и организации, а если не мелочиться, то можно даже съездить на экскурсию в Днепр.  В Музее науки у Флика также проходят научные экскурсии.

Самое главное в оформлении досуга - согласие не только родителей, но и детей. Скооперируйтесь, и у вас получатся идеальные каникулы!