Как устроить такой день рождения, за который ребенку будет стыдно?

Хорошая мама всегда хочет “как лучше”. Это касается многих вещей, но когда подходит время организовывать ребенку очередной день рождения, мы стараемся как никогда. Но, к сожалению, идеальный сюжет для ситкома часто становится реальностью - неудачный день рождения ребенка, где он разрывается: сказать родителям правду или позориться перед друзьями дальше. Часто это происходит потому что родители не могут до конца принять возраст своих детей. В этой статье мы расскажем о том, как сделать “как лучше” не в переносном смысле.

• Аниматоры по возрасту

Первая ошибка - заказать программу на тематику, до которой ребенок не дорос или уже перерос. Не все 12-летние ребята захотят тусоваться в компании аниматоров-смешариков, и не все 6-летние малыши захотят пойти на программу, которая будет содержать кучу сложной информации.

• Никакого алкоголя в родительской тусовке

Обычный сценарий детского дня рождения: дети с аниматорами, родители - за отдельным столом, обсуждают работу, жизнь, сложности. Часто выпивают. Советуем оградить своего ребенка от этого сценария. Выпить можно и в другом месте. Кстати, во время дня рождения в Музее науки у Флика, детей спокойно можно оставить на праздник, экскурсоводы в случае чего обязательно Вам позвонят.

• Скучная программа

Во время дней рождений в Музее с нами часто откровенничали: “Это хорошо, что у вас они так заняты и совсем не балуются, потому что интересно. Были недавно на другой программе, так дети постоянно спрашивали, когда тетя-аниматор уже уйдет!”. Чтобы такого не произошло, нужно обязательно смотреть отзывы о месте, в котором собираетесь праздновать.

• Еда

Сэкономить на еде на детском дне рождении не удастся: после программы дети в 100% случаев голодные и спрашивают, когда уже можно будет покушать. Рекомендуем заранее заказать пиццу/тортик/пирожные и что-то попить: сок или колу. В Музее науки у Флика мы предоставляем место, где можно поесть, а после еды у нас всегда можно поиграть в приставку, настольный футбол или в другие настольные игры.

• Гости

В этом вопросе следует целиком довериться своему ребенку: с кем бы он хотел отпраздновать свой главный день. Но это еще не все. Уточните, как все его друзья общаются между собой, у всех ли одинаковый темперамент. Потому что часто случается так, что именинник окружен компанией, а один из друзей просто сидит в углу и ни с кем не хочет общаться.

Когда Вы учли все эти нюансы, приходит время выбирать, какой же именно день рождения Вы хотите выбрать. По этому вопросу можно позвонить по номеру +380685129595, где Вам обо всем подробно расскажут или же заглянуть на наш сайт: https://fleekmuseum.com/dni-rozhdeniya.