Что подарить ребенку на день рождения?

Праздники ассоциируются с сюрпризами, а сюрприз - это хороший подарок. Это должно быть и то, что понравится ребенку, и символ того, что он стал на год взрослее, и напоминанием о том, что родители его любят. В общем говоря, сложная задача на первый взгляд. Мы не скажем вам точно, что подарить, но расскажем о том, как выбрать подарок ребенку правильно.

• Большая мечта

Конечно, у вашего ребенка есть большая мечта, у кого ее нет? И даже если это не что-то конкретное, вы можете своим подарком помочь ему к ней приблизиться. Кстати говоря, это повод чтобы обсудить с ребенком планы на жизнь.

• Поездка

Ребенок любит путешествовать? Подарите ему незабываемую поездку. И пусть даже не заграницу и не на другую часть страны, а просто в ближайшую область. Используя карту, исследуйте все самые необычные места. В Запорожье, например, можно зайти в Музей науки у Флика ;)

• Для мозгов

Поход в квест всей семьей или с друзьями - отличный подарок на день рождения. А в период карантина можно заказать квест в коробке прямо домой.

• Творчество

Если Ваш ребенок уже ходит в школу, то можно подарить ему что-то для творчества. Ведь первые попытки создать что-то самостоятельно появляются именно в этом возрасте. Чаще всего детям, особенно девочкам, дарят что-то для рисования. А как насчет музыкальных инструментов? Например, на гитаре можно научиться играть по видеоурокам в интернете. Не стоит забывать и про фотоаппараты. Кто знает, быть может, такой подарок станет дверью в будущую профессию вашего чада.

• Научное

А если обычные светские подарки уже надоели, то можно попробовать научные подарки. Первый телескоп порадует даже подростка, а на сайте можно заказать научный бокс, который просто напичкан всевозможными экспериментами по физике или химии. Для заказа обращайтесь в Музей науки у Флика или по номеру телефона: +380685129595

Веселого дня рождения!

И помните: главное для ребенка - это эмоции и атмосфера!